西安600路公交过人行道不减速 积水飞溅行人

路人 发表于 2021-09-29 09:47:27 点击数:

  • 21年9月27日早上10点37分,未央区凤城七路荣熙巷丁字路口,600路公交陕A2365X在过人行道时不减速,路边积水溅了行人一身,严重违反规定,造成了恶劣影响。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 600路公交不减速积水飞溅行人 责令书面检查

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安600路公交过人行道不减速积水飞溅行人”的问题。现将具体情况回复如下:

    经核查,被投诉的为我司自编号为6-151408的600路车辆,市民反应问题与事实相符。此投诉的发生,暴露出我司安全培训不扎实、不深入,驾驶员安全服务意识淡薄。为了加强管理,吸取教训,我司作如下处理:

    一是对驾驶员进行一对一谈话教育,责令其写出深刻的书面检查;二是在车队职工会通报此投诉,要求全体驾驶员引以为戒,加强安全服务意识,严格按照公司限速规定行车,认真执行公司“5·3·2·1”十字路口、斑马线行车规定,确保行车安全;三是加大重点部位尤其是十字路口检查力度,全面排查安全工作中存在的问题和隐患,杜绝类似情况再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆