143路公交车电视塔站点终点不能乘车

用户_x34v 发表于 2021-09-28 12:20:24 点击数:

  • 雁塔区143路公交车电视塔站点,西边是终点站,但乘客在终点站无法乘车,必须前往东边,但过马路,马路路中间的绿化带被围挡完了,要过马路对面去坐车,得走上2公里,之前投诉过该问题,工作人员说给领导反应。就没下文了, 公交是方便群众出行的公众交通工具。乘个车,不方便。给反映一下,就说研究一下, 在没下文,领导们呀,你们到底看到么有,几个月过去了,研究一下的结果如何,

    之前反应过,公交公司领导说不行。

    这里想问问领导,公交是方便群众出行的,而你们非的让群众走4里走再坐车,让电视塔盘道增加人流量,领导可以去体验一下,

    电视塔西边终点上,既不增加公交公司运营成本,也不增加你们的配车,就问问大姥爷们为什么,不让上,@王鹏处长,@万凯处长,

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 143路公交车电视塔站不能乘车 目前可以乘车

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“143路公交车电视塔站点终点不能乘车”的问题。现将具体情况回复如下:

    143路隶属于西安公交巴士运营有限公司四车队。线路由金泘沱开往电视塔。在接到市民建议后,我司立即进行实地考察调研。结合调研情况决定,143路公交车从2021年10月8日起电视塔终点站乘客可以正常乘车。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆