三原恒大健康城没买上房不给退认筹金

时先生 发表于 2021-09-29 09:28:40 点击数:

  • 咸阳三原恒大健康城,当时5月底去买房,让提前交认筹金2万元,说要是选不上房,30天内就给退认筹款,也签署了认筹合同,当时想着恒大这么大的公司,应该问题,还有合同,就预定了2套房,交了4万元,但是到5月30号选房,没选到房,恒大置业顾问就说给退认筹金,一个月7月就可以退回了,但是现在马上到10月份了,一直拖着,不退钱,恒大也不管诚信了,还麻烦相关部门帮给处理,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:三原县 。

  • 三原恒大健康城没买上房不退认筹金 政府回复

    三原县人民政府办公室回复:三原恒大文化旅游康养城项目由B01-03南区地块、 B01-07地块、B01-04地块、B01-09地块,共计4个地块组成,规划审批建设47栋商住楼,建筑面积93.4平方米。目前该项目47栋楼均已开工建设。针对网民反映的三原恒大健康城没买上房不给退认筹金的问题,我县多次对恒大项目负责人进行约谈,其表示恒大三原公司目前正在重组,暂时无法退还认筹金,待公司重组完成,财务支付正常后,将及时予以返还。

    同时,为有效化解重大风险隐患,我县成立了三原县恒大项目重大风险隐患排查化解工作领导小组,制定了《恒大项目重大风险隐患排查化解工作方案》,设立了政府监管资金防烂尾楼专户,对恒大三原项目的所有资金均实行政府监管使用,确保按期交楼、及时拨付农民工工资和退筹,并要求恒大三原项目不得再收取认筹金。

    下一步,我县将继续加大对恒大项目的监测,督促其尽快完成公司重组,盘活财务支付,加快推进前期收取认筹金的退付工作,确保广大群众利益不受损失。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆