中铁北京工程局改造项目拖欠工人工资 请协调

用户_x34d 发表于 2021-09-27 11:14:46 点击数:

  • 西安市雁塔区提升改造门匾(吉祥路,科技路,太白南路)总包中铁北京工程局拖欠工人工资,工人孩子住院急用钱,希望政府给协调解决问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市人社局 。

  • 中铁北京工程局改造项目拖欠工资 已全部支付

    西安市人力资源和社会保障局办公室回复:贵网网调字[2021]第10014号舆情信息收悉,现将有关调查处理情况函复如下。关于网友“用户-x34d”反映中铁北京工程局改造项目拖欠工资的问题

    调查处理情况:10月20日,中铁北京工程局集团西安分公司雁塔区城市综合提升建设项目负责人到我市雁塔区劳动保障监察大队配合调查,经核实,反映人梁某2021年3月到5月工资未发放,欠薪金额为13000元,欠薪单位为陕西庭阔建筑工程有限公司。经雁塔区劳动保障监察大队协调,中铁北京工程局集团西安分公司表示愿意代付反映人梁某工资。11月2日已全部支付完毕。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆