莲湖区小天鹅艺术团少儿英语三个月不退费

丹瑞 发表于 2021-09-27 11:11:34 点击数:

  • 小天鹅艺术团(铁塔寺)少儿英语申请三个月了一直不退费,10几节课近4000多元,一直拖欠,电话投诉到莲湖区教育局后数日无果,说是核对信息,之后就没下文了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区小天鹅艺术团英语三个月不退费 已退费

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“莲湖区小天鹅艺术团少儿英语三个月不退费”的留言后,我区安排区文旅集团调查处理,现将有关情况致函如下:

    经核实,陕西小天鹅艺术团(铁塔寺分校)的确存在家长3个月前提交退费申请单未退费问题。经了解,为便于财务管理,小天鹅艺术团采取定期审核、统一退费的方式处理家长退费事宜,导致退费时间较长,造成学生家长误会。小天鹅艺术团已向学生家长进行解释,并已于9月28日将该笔费用退还学生家长。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆