鄠邑区罗马花园小区外墙漏水 小区环境脏乱差

琪琪 发表于 2021-09-27 11:10:54 点击数:

  • 鄠邑区罗马花园,小区里面脏乱差,外墙到处漏水,下雨天楼顶公共排气孔往下一楼滴水严重影响一楼居民正常生活,楼顶上不去没有办法,老旧小区物业不规范,没有人管理,真心希望领导能关注一下帮助我们解决问题

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 罗马花园小区物业管理不规范 将加强小区管理

    西安市鄠邑区甘亭街道办事处回复:收到网民反映的问题后,我单位负责人第一时间赶到现场,对相关问题进行了解。经调查核实,现回复如下:

    一、关于“小区里面脏乱差”问题。经查:近期一直下雨,部分居民家中漏水,在维修过程中所产生的垃圾,已督促小区负责人及时打扫清理并告知居民规范处理垃圾。

    二、关于“外墙到处漏水”问题。经查:由于楼顶积水过多,不能及时畅通排水,雨水外渗,导致外墙漏水,因小区之前已动用过大修基金维修楼顶,目前资金不足以再次维修,小区业委会拟于近期召开居民会议商议解决。

    三、关于“下雨天楼顶公共排气孔往楼下滴水,严重影响一楼居民正常生活”问题。经查:楼顶公共排气孔因长期受到雨水冲刷,螺丝固定处脱落导致滴水,已督促业委会安排专人维修解决。

    四、关于“老旧小区物业管理不规范,没人管理”问题。经查:鄠邑区罗马花园小区属于业主委员会自管小区,已督促业委会加强小区管理,提升服务水平。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆