新城区东城夕鹫小区入住快10年无房产证

可怜房主 发表于 2021-09-27 11:05:06 点击数:

  • 我是2010年以商品房形式及价格购买东城夕鹫小区。当时承诺有五证,但时至今日仍无法办理房产证。这给我们购房人带来极大的不安,也给孩子上学造成巨大困扰。现在市政府有政策可以证缴分离,给人民办证提供便利。烦请领导能重视我们的问题,督促有关部门和开发商及时为我们办证。还我们个安心的生活。感谢感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区东城夕鹫小区未办理房产证 新城区回复

    新城区处理房屋办证遗留问题领导小组办公室回复:关于网友留言反映“东城夕鹫”小区未办理房产证的问题已收到,现将有关情况进行回复:

    一、基本情况

    “东城夕鹫”地处新城区幸福中路,项目建设单位为:陕西地道置业有限公司,2012年5月交付使用,涉及336户,截至目前未进行房屋首次登记。

    二、调查处理情况

    经核查:该项目五证不全,我办目前尚未收到建设单位递交的处遗项目办证申请书,与此同时,我办积极联系项目产权单位了解该项目相关情况,如符合办证相关政策要求,将依法依规进行各项手续的办理,尽快为群众办理不动产登记。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆