韩城市三湖水系铺面工程拖欠施工人员工资

多能老实人郑先锋 发表于 2021-09-27 11:04:02 点击数:

  • 韩城市三湖水系连通工程二环路边明水渠鹅卵石铺面工程,我带领多人从2017年12月至2018年4月做完全段贯通剩余的全部工作,至今没有拿到结算单,2017年年底共收到六万一千八百块钱预付款,至今欠我的十多万元不兑现,尽快查实处理?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 三湖水系铺面工程拖欠工资 韩城市政府回复

    韩城市人民政府办公室回复:经调查,网友反映的“三湖水系铺面工程”实施主体为东方水环境公司,施工单位为东方园林公司,该工程段分包单位为陕西悦荷水利水电工程有限公司及榆林建工集团有限公司。反映人为分包单位劳务班组劳务人员,未签订施工合同,对反映拖欠的十余万元机械费及人工费无法提供佐证资料。

    针对反映人诉求,我市住建局已积极介入,与反映人的劳务班组长协商解决方案,抓紧核准实际工程量、核算具体费用金额,尽快达成一致意见,妥善处理反映问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆