阎良区航空基地拆迁不给新农村永立组村民安置

老百姓 发表于 2021-09-27 10:44:10 点击数:

  • 我是新农村永立组的村民,2019年3月份为了配合阎良区航空基地建设,新农大队村民和振兴乡街道拆迁办、航空基地签订协议,协议给予安置人口我们家是三个人。(李淑贤户主,杨晓娜户主的女儿,杨子悦户主的孙女)2021年五月份航空基地给予安置,结果我们家变成了一个人(李淑贤),给出的原因是我是出嫁女,可和我一样的,甚至2019迁回的出嫁女都给予安置了,老人的孙女没有出嫁,也没给予安置,我不知道他们是什么原因,所以我从五月份到现在一直在跑着,航空基地,振兴街道办,把老百姓当皮球踢来踢去,没有一个确切的原因,都让等,老百姓也有自己的生活,家里有一个生活不能自理的老人,我不可能天天跑,当初签协议老百姓没有给政府留遗留问题,可安置房政府却给老百姓遗留了问题。既然不按照协议安置,那当初为什么签订协议,我想借此平台让政府给一个确切的答复,为什么不按照协议来,不要一句等就完事了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良航空基地管委会 。

  • 阎良区航空基地拆迁不给村民安置 正研究方案

    航空基地城乡融合发展二局回复:您好!针对您在网上投诉问题,我局已收悉。经了解,您反映的问题属于阎良区振兴街道办新农村拆迁及回迁安置问题。针对目前群众反应的情况,阎良区振兴街道办事处正结合实际情况研究具体方案,请您耐心等待。

    若您还有相关疑问或问题,欢迎拨打咨询电话89083618,联系人李工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆