施工人员野蛮施工损坏楼顶防水 居民家里漏水严重

周虹 发表于 2021-09-27 10:16:53 点击数:

  • 尊敬的省长你好。眉县开展旧小区改造是好事我们支持,但施工人员在县经济小区施工时,多次到楼顶踩踏,导致经济小区1号楼楼顶防水瓦及设施损坏,4单元6楼西户房屋漏水严重,几天来我们先后给住建局、物业和施工的联系,但是来回踢皮球无人管,这几天连阴雨,屋里放着脸盆接水,请领导为群众办实事,过来看看吧。再漏房子就塌了。眉县经济小区1号楼4单元住户。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 施工人员野蛮施工损坏楼顶防水 经沟通将修缮

    眉县人民政府办公室回复:收到网友在西部网反映眉县世纪新村旧区改造“施工人员野蛮施工损坏楼顶防水,居民家里漏水严重”问题后,我县高度重视,及时安排眉县住建局进行调查处理,现将有关情况函复如下。

    反映人周女士为眉县世纪新村(经济小区)住户,因近期连续天雨影响,业主家中卧室等部位出现不同程度漏水情况。接到情况反映后,县住建局安排专人与周女士联系,与小区物业公司、施工单位等相关人员进行了实地查看。

    由于该建筑年久失修,天沟防水老化严重,缺少正常维护,导致雨水在天沟处渗漏至业主家中。因小区改造施工未涉及屋面改造,且未对小区屋面进行任何改动和破坏,因此并非施工人员踩踏屋面造成。经与业主和物业公司沟通,物业公司与业主达成统一意见,近日将对漏水问题及时进行修缮。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆