新城区华清学府城负一层漏水 向物业反映没人解决

赵 发表于 2021-09-26 11:00:03 点击数:

  • 西安华清学府城47号楼,负一层多处漏雨严重,多次向物业反映,没人解决相关问题!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区韩森寨华清学府城负一层漏水 将维修

    新城区韩森寨街道办事处回复:接转发民生热线关于华清学府城负一层漏水问题的舆情,韩森寨街道办事处高度重视,积极进行调查处理,现将网民反馈问题情况回复如下:

    经了解,华清学府城小区47号楼地下车库出现漏水情况属实。针对存在的漏水问题,韩森寨街道督促华清物业及华清集团积极履行职责,尽快进行维修。华清物业和华清集团负责表示,因地下车库漏水点位和原因复杂,在发现漏水问题后,华清物业公司安排保洁人员及时清理地面积水,同时和开发商华清集团对具体漏水点位进行查找和分析,积极协商解决办法及具体施工方案,待天晴后将对漏水点位进行维修。

    下一步,韩森寨街道将对华清学府城小区地下车库漏水问题的维修情况随时进行关注,并督促和协助开发商及物业企业对漏水点位尽快完成维修。                     

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆