莲湖区红庙坡路非机动车道违停严重 请尽快解决

琪琪 发表于 2021-09-26 11:19:13 点击数:

  • 莲湖区红庙坡路非机动车道违停严重以红庙坡西段最为突出,直接导致非机动车道失去作用,致使自行车绕行机动车道危险重重,屡次向有关部门反映安装阻车石但没有部门解决问题。请有关部门第一时间安装阻车石,杜绝非机动车汽车违停,还路于民。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 红庙坡路非机动车道违停 已处罚违停220余例

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“莲湖区红庙坡路非机动车道违停严重”的留言后,我区安排交警莲湖大队调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,红庙坡路非机动车道狭窄,安装阻车石存在交通安全隐患,不利于非机动车的安全行驶。对于违法停车现象,交警莲湖大队已加强红庙坡路沿线的巡逻,发现机动车违法停车行为依法从严上限处置。9月中旬至今已对红庙坡路违法停车处罚220余例。

    下一步,我区交警部门将继续加大对红庙坡路周边巡查力度,持续关注该道路的通行情况,保障广大群众安全出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆