碑林区飞天花园老旧小区改造后房屋漏水严重

用户_x3Vt 发表于 2021-09-26 14:31:33 点击数:

  • 飞天花园小区在2020年老旧小区改造后导致房间一下雨就进水严重,施工队为中冶天工,多次联系解决,均不能完全解决。请求安排专业的人来看问题并尽快解决问题

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 碑林区飞天花园老旧小区房屋漏水 已进行清理

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区飞天花园老旧小区改造后房屋漏水严重”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区住建局对此事进行调查了解。

    针对居民反映的问题,区住建局高度重视,立即安排专人现场核查。居民的房屋位于该小区8号楼3单元6**室,楼上7层外墙有屋面排水的雨水斗,因屋面有杂物造成雨水斗堵住,导致雨水外溢,顺着外墙流到6楼窗户处造成漏水。

    区住建局已督促EPC总承包单位安排专人对雨水斗进行了清理,现已不存在漏水情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆