航天名城小区要交天然气报警器费合理吗?

冒泡 发表于 2021-09-26 14:59:06 点击数:

  • 航天名城项目是航天基地2018年重点投资项目之一,合同约定为2019年底交房,延期交房之2020年10月,交给业主后,基础设施很不完善。

    2021年9月初,完成了天然气验收,通气工作。之后物业通知要交350元的天然气报警器和预充的20元天然气费用。说是代收,实际上不交就不给天然气卡。

    经业主和天然气公司沟通后,得知没有什么要强制安装报警器和收取预充值的费用。不知开发商和物业收取什么名义的费用。

    现需航天基地房管局给我们业主处理下,我们几百户业主基本的生活都受到影响!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:航天基地 。

  • 航天名城小区收天然气报警器费 问题已解决

    航天基地管委会网信办回复:网友您好,首先感谢您对航天基地的关注和支持。

    经航天基地相关部门与投诉人联系沟通,投诉人表示自己所投诉的相关问题,已得到解决,并对此表示感谢。

    欢迎您继续关注和支持我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆