渭南宏帆广场商铺虚假销售 客服经理耍无赖不管

小杨 发表于 2021-09-26 15:01:53 点击数:

  • 2020年12月购买宏帆广场商铺,2021年8月交房,发现房屋跟购买时的介绍发生了巨大变化,联系客服经理,客服经理直接耍无赖,修不了,改不了,换不了,更不可能退或者补偿。尝试着联系相关只能部门被踢皮球,市场管理局12315说我购买商品房商铺不属于消费者,住建局说建议我去法院也不给我处理问题或者解答,到现在开发商这个行为到底违法不违法,都没有人告知我,这个商铺用尽了我全家的积蓄,每个月还有高额的贷款,诉讼又有巨大的费用,我是已经没有办法了,只能在这里希望领导同志给予帮助。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 渭南宏帆广场商铺虚假销售无人管 住建局回复

    渭南市住房和城乡建设局回复:接到网友“小杨”反映“渭南宏帆广场商铺虚假销售  客服经理耍无赖不管”(网调字[2021]第10025号)问题交办单后,我局领导高度重视,立即安排相关科室对反映问题进行调查处理,现就调查处理情况回复如下:

    一、开发企业情况

    网友“小杨”反应问题涉及的企业是渭南市宏帆房地产开发有限公司,注册地址:陕西省渭南市临渭区西五路银杏小区A-6号楼232房,法定代表人:任光荣,三级资质,资质证号:陕建房[2019]155号,证书有效期:2019年11月12日至2022年11月11日。

    二、反映问题

    “渭南宏帆广场商铺虚假销售  客服经理耍无赖不管”。

    三、调查处理情况

    经调查,网友“小杨”在2021年8月中旬,办理接房手续时,就向公司反映该商铺与购买时的介绍发生了巨大变化,公司称:“在接到其意见后,第一时间核对图纸,经核查,该房屋实际交付状态与合同约定交付标准一致,房屋结构与规划设计图一致,且在展示的沙盘模型中明确公示项目情况”,并与该网友于9月22日在公司“营销中心现场查看了相关报批的施工蓝图,确认与实际情况一致”,“不存在虚假销售”。

    网友“小杨”多次去公司处理有关问题,有公司通知办理接房手续时、有“9月10日反映问题,并与公司工作人员现场核对商铺结构尺寸与规划图纸复核,确认商铺的实测面积在合同约定的面积差异范围内”等, 网友“小杨”每次去公司,公司都有接待和反应,公司回复“不存在耍无赖不管”。

    接到此交办单后,我局与网友“小杨”于10月26日下午15:35左右进行了电话联系,就其反映的问题进行了沟通协调,网友“小杨”表示:其反映的问题目前正在通过司法途径主张自己的权益。

    下一步,我局将继续加强市场监管力度,进一步规范市场秩序。

    特此函复

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆