宝鸡高新凤师实验小学安排家长护学合理吗?

无助的人 发表于 2021-09-26 15:13:04 点击数:

  • 我是宝鸡高新凤师实验小学学生的家长,这刚开学没几天班级就给我们安排了家长护学,一天四次,我想请问领导,现在政府提倡给学生减负,给家长减负,孩子才上了一年学,给我的感觉就是我们一个孩子上个学都把家长弄的焦头烂额的,有时候孩子学校的这些事情闹的我一个孩子都后悔生了,谁还想生三胎。

    我一个人女人照顾一个孩子,又要上班,每天雇人帮忙接送孩子上下学,中午和晚上孩子要去托管,这回过头还要去参加学校的护学,请问学校有考虑过一些家长的困难吗?难道我不上班了就在家里待着随时听候学校的安排吗?那孩子的成长需要钱呢,现在没有钱真是寸步难行呀,再说了每一个学生都有专人接送的呀,大部分孩子都去了托管,也是有托管老师接送的,学校还需要那么多人去护学吗?天气好了还好说,遇上今年暴雨暴雪天气,难道让老人站到马路边站着淋雨吗?

    我觉得护学是个好的事情,是值得提倡的,但是学校是不是也要考虑一下部分家庭的困难情况呢?毕竟大部分家长也不是公务员,端的不是铁饭碗呀?但是我们这些给私人打工的人也不是没有努力过,为了不给政府添麻烦,不扯国家的后腿,也是在很努力的奋斗着。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆