蓝田县洩湖镇冯家村一组道路未硬化 积水严重

普通人 发表于 2021-09-24 10:04:10 点击数:

  • 蓝田县洩湖镇冯家村一组道路没有完全硬化,村里打水泥路打了四到五次,就是没有管理这一处,下雨路上变成水渠,天晴生活污水到处流,满路都是恶臭味。向村长反应几次没有人处理,一拖再拖。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县洩湖镇冯家村道路积水严重 将维修

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2021]第09128号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成洩湖镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    收到网民反映后,洩湖镇立即安排工作人员实地查看,冯家村村组道路已全部硬化,网民反映的路段为村上的生产路,连接田地,此路段不在乡村道路建设范围内。由于近期降水较多,导致此路段积水严重,给群众造成不便。

    目前,洩湖镇已同冯家村村组协商,待近期降水过后,将对此段道路进行维修。同时督促村组加强村内环境卫生整治,垃圾集中处理、定点堆放、日产日清,确保群众有一个良好居住环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆