西咸新区沣东新城堰下张村迟迟不发村民过度费?

用户_xyqA 发表于 2021-09-24 09:21:11 点击数:

  • 我是沣东新城斗门街道堰下张村村民,我村拆迁四年多了,而过渡费只发了三十个月,剩下的迟迟未发,让我们老百姓怎么生活呀,恳请领导帮一下可怜的村民。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 堰下张村迟迟不发村民过渡费 将尽快发放

    沣东新城网信办回复:2021年9月24日,贵单位发来的关于“堰下张村迟迟不发村民过渡费”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    2017年3月10日,沣东新城城中村(棚户区)改造办公室(原土地储备中心)下发《关于印发斗门街道堰下张村搬迁安置实施方案的通知》(西沣东土储发〔2017〕11号);2017年6月20日,管委会下发《关于斗门街道堰下张村搬迁安置工作的通告》(西咸沣东告字〔2017〕9号),堰下张村搬迁安置工作正式启动。截至目前,堰下张村通过宅基地确权及户籍人口认定、签订搬迁安置协议,分批次对审核无误的搬迁群众支付过渡费。目前,该问题反映群众搬迁安置协议已通过审核,过渡费也已报账,待沣东新城城中村(棚户区)改造办公室拨付街办后将尽快发放。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆