锦上壹品小区开发商搭建锅炉供暖 存在安全隐患

张 发表于 2021-09-23 17:21:41 点击数:

  • 关于地铁口高层(一楼)私自搭建锅炉存在安全隐患联名信

    各位领导!我们是热心居民:

    太华北路4号线地跌C口紧邻东侧(锦上壹品)31层高层,居住约300余户居民,该楼一楼有一个烧天然气的大锅炉,用来给该栋楼独立供暖。开发商最初售卖该楼盘,承诺是市政统一供暖,后期无任何理由,私自改成了燃气锅炉供暖,迄今为止,已近10年。

    全国各地每年冬季都会出现大量安全隐患,随着4号地铁线的开通运营,百花村C口近在咫尺,如果发生危险,谁来承担这个责任?安全工作事关民生及社会稳定,我们在此恳请相关单位及领导重视这个隐患,解决当下的危机,给老百姓一个安全的生活保障。

    联 名:锦上壹品业主

    时 间:2021年9月23日

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 锦上壹品小区开发商搭建锅炉供暖 未央区回复

    未央区网络发言人回复:您好,感谢您的留言。您反映的问题不在我们的管辖范围内,请与曲江新区管委会联系解决,网址为  http://qjxq.xa.gov.cn/。欢迎您继续关注并监督我们的工作。给您带来不便,敬请谅解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆