三桥博越唐枫佳域三年未动工 有人关注处理吗?

朱景龙 发表于 2021-09-23 17:34:38 点击数:

  • 尊敬的领导,2018年被开发商(陕西昊智房地产开发有限公司)诱导付了20多万首付款,约定最迟交房日期与2020年6月30日交房,但是房子三年了一直没有动工,去找所在区的管委会,住建局都无人给协商解决,现在开发商都见不着,我是个小老百姓维权无门,望领导给予帮助。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 三桥博越唐枫佳域三年未动工 沣东新城回复

    2021年9月23日,贵单位发来的关于“三桥博越唐枫佳域三年未动工”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    博越唐枫佳域项目位于沣东新城三桥新街与武警东一路交汇处向南100米,总建筑面积18454.4m²,由陕西昊智房地产有限公司开发建设。经核实,该项目因未按照规划指标施工,存在超规划面积以及楼幢北侧日照影响无法审批等问题;同时,该项目还存在项目公司股东方内部矛盾纠纷,导致项目施工条件无法得到保障,项目属地街办正积极予以调解。

    为了推动项目建设,化解矛盾纠纷,沣东新城住房和城乡建设局已安排工作人员现场督导,并约谈该项目建设单位负责人,详细了解项目开发建设过程中遇到的问题,并将存在的问题提请沣东新城信访联席会,与资规局、审批局、属地街道办共同研判项目问题,积极协调相关部门,力争尽快解决该项目手续办理问题。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆