大荔县天御翰林苑不交房不退2万购房订金

刘 发表于 2021-09-23 17:40 点击数:

  • 2019年11月份在翰林院签了订房协议书,交了2万元订金,当时说的是订金可退,并承诺了2020年6月份交房但至今未交,2020年年底去办理退款手续答应退款,但至今款都没有退回,每次去要退款都是各种理由办不了,一直拖,有没有政府的哪个部门管一下这个事情。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:大荔县 。

  • 天御翰林苑违规售楼不退首付款 售楼部已查封

    大荔县住房和城乡建设局回复:2021年10月13日,接西部网网上舆情调查函反映天御翰林违规售楼收取首付款不退的问题转办单后,我局高度重视,安排专人立即对反映问题进行调查核实,现将具体情况报告如下:

    经调查,天御翰林苑项目无开发资质,无规划建设手续,项目于2019年4月开始施工建设,截止2019年8月,1号楼钢筋绑扎至一层未浇筑: 2号楼未出士0,其他楼栋未开工,因手续问题停工,信访人于2019年2月购买大荔县天御翰林苑项目房屋一套,购买时项目未动工,无预售许可;天御翰林苑项目无开发企业资质,属无手续开发,对于其违规设立售楼部问题,我局于2019年11月函告城市管理执法局并于12月联合城市管理执法局将该售楼部查封。对于购房群众要求退房退款的问题,我局派专人进行调查协调,经工作人员多次协调无果,为确保群众反映问题得到解决,维护人民群众的合法权益,建议通过司法程序解决此事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆