雁塔区东等驾坡小学课后延时服务区别对待学生

魔女 发表于 2021-09-23 17:54:05 点击数:

  • 在雁塔区东等驾坡小学,课后延时服务,学校报提高班,一个班选10个孩子去上提高班,剩下的孩子光写家庭作业就完了,都交一样的钱,为啥要搞特殊,都明令静止办重点班了,现在这个提高班不是?对于上不了提高班的孩子是不是不公平?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 东等驾坡小学课后延时服务问题 教育局回复

    雁塔区教育局回复:网友你好,经区教育局核实,东等驾坡小学课后服务内容为学科答疑、作业指导及开展各类社团活动。并没有提高班与重点班。学校社团活动面向全体学生,坚持学生、家长双自愿的原则,学生可自由选择是否参与。

    我局已要求等驾坡小学规范工作流程,充分调研,广泛征求各方意见,创新工作方法,采取务实举措,努力办群众家门口好学校。

    如有疑问,请咨询雁塔区教育局,电话:85382725。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆