洛南县下联合村危房改造补贴款5年发放不下来

王淘 发表于 2021-09-23 18:07:35 点击数:

  • 我叫王银焕,家住商洛市洛南县柏峪寺镇下联合村黑沟6号村民,今年79岁,家里就我一人,去年有因意外把腿摔骨折,现在生活都无法自理,2016年9月中旬接村干部队长通知,要把房子上面重新(瓦下)翻修下,说是上面有政策要求,先让自己出钱瓦好,县上来人验收通过后,每间房给补贴2500元。

    当时房子改造的钱也是借的,房子2016年底瓦好的,可直到现在危房补贴款一直未给补,期间多次找过村干部、镇领导询问补贴款事情,都说上面没批下来,说当时为什么不说,现在危房改造政策已经过了,处理不了,现在恳求各位领导帮忙查一下,这个补贴款到底卡那里了?再次也希望县委、市委各领导多关注一下民生反馈的问题,希望一上问题尽快得到有效解决,给出一个满意的处理结果。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 危房改造补贴款5年发放不下来 已予以临时救助

    洛南县柏峪寺镇人民政府回复:王某焕,女,生于1943年3月,系柏峪寺镇柏峪寺街社区联合组(原下联合村联合组小名黑沟)村民,为建档立卡贫困户(单人户)。2016年,王某焕自行对老房(柏峪寺镇柏峪寺街社区联合组的3间土木结构房屋)屋顶进行修缮,未纳入危改,故该网民反映王某焕危房改造补贴款5年发放不下来的问题失实。

    目前,王某焕因摔伤居住在古城镇王村村女儿家。2019 年至今,享受农村最低生活保障(C类),鉴于目前状况,村组计划按程序将王某焕最低生活保障类别由C类提升为A类,并予以临时救助。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆