秦都区华泰玉景台小区门口电动车乱停乱放

用户_xIQn 发表于 2021-09-23 18:10:59 点击数:

  • 咸阳市秦都区秦皇北路华泰玉景台小区西三二号楼单元门口电动车成灾,多次向物业反映并无改观反而越来越成分,电动车上楼怕爆炸出事,放门口就安全了?希望领导能协调帮忙解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 华泰玉景台小区电动车乱停 已设立临时停放点

    秦都区吴家堡街道办事处回复:接到网友“用户-xIQn”反映“秦都区华泰玉景台小区门口电动车乱停乱放”的情况,网友反映咸阳市秦都区秦皇北路华泰玉景台小区西三二号楼单元门口电动车成灾,多次向物业反映并无改观反而越来越过分,电动车上楼怕爆炸出事,放门口就安全了,希望领导能协调帮忙解决。

    针对上述问题,我办高度重视,街办主管领导、相关组办、网格长、网格员立即深入华泰玉景台小区和物业了解相关情况。经和物业沟通,华泰玉景台物业为了方便广大业主,在小区内建设了多处电动车存放处。但随着入住率的不断提高,小区现有电动车存放处不能满足业主的需求,为了更好的规范电动车停放,保障业主的安全,经过征询广大业主意见,在不占用消防通道,不妨碍居民出入的前提下,在西三号楼二单元门口设立了电动车临时停放点,并指派专人负责管理,物业也正在积极协调,预计2021年12月底在西三号楼前指定区域建成标准的电动车可充电存放处。目前西三号楼二单元门口设立的电动车临时停放点在标准的电动车可充电存放处建成后,也会第一时间取缔。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆