莲湖新街坊人家小区燃气管道生锈 存安全隐患

用户_xICf 发表于 2021-09-22 15:31:02 点击数:

  • 莲湖区西关人民南巷12号新街坊人家小区天然气管道存在泄露现象,由于管道使用近20年,好多地方已经生锈,存在漏气安全隐患,天然气公司只是哪里漏补哪里,不更换管道,不能彻底解决问题。希望天然气公司抱着对安全认真负责态度解决问题,以免发生事故。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区新街坊人家小区燃气管道生锈 正在施工

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“莲湖区新街坊人家小区燃气管道生锈, 存在安全隐患”的留言后,我区安排区城管局、西关街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,天然气公司已第一时间就该问题进行内部上报,并进行了现场踏勘。经踏勘,管道生锈处可能涉及架空管线维修或更换,因受阴雨天气影响,近期暂未施工。

    10月11日,天然气公司施工人员已进驻施工。下一步,我区将密切关注,及时跟踪天然气公司施工进展情况,尽早消除该安全隐患。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆