宝鸡凤翔区凤凰城停车场不到一小时收费7元

行者 发表于 2021-09-22 15:20:30 点击数:

  • 宝鸡市凤翔区凤凰城停车场位于宝鸡市凤翔区秦凤路南段,我于2021年9月20日晚20点多到该停车场停车,晚上21点多从该停车场驶出时累计停车57分钟,要求交费7元,与停车场收费值班员沟通表示必须这样(既按照白天计时收费,也按照晚上包夜收费,两者叠加)。我想问一下,宝鸡市凤翔区的消费水平已经赶超西安市了吗?宝鸡市凤翔区物价管理部门如何监管?


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:凤翔区 。

  • 凤凰城停车场收费问题 凤翔区住建局回复

    宝鸡市凤翔区住房和城乡建设局回复:在收到贵网反映这一情况的前几日,我局负责同志也在网络上发现了这一消息。我局领导高度重视,第一时间安排局执法股同志深入了解情况。

    经现场查看并与凤凰城小区物业负责同志谈话了解,网友“行者”反映这一情况属实。查看电脑收费系统显示,抖音号“行者”车牌号陕A18XF9于9月20日20点45分38秒进入停车场,出口时间为9月20日21点43分04秒,收费系统电脑显示费用为7元(即20点45分38秒至21点电脑识别为白天时间段,按时收费每小时(含一小时内)每辆2元,21点以后按夜间标准收费,夜间按次收费,每辆每次收5元。故而形成了收费7元的情况)。

    经核实,凤凰城小区临街停车场是经过政府相关部门行政许可设置的,收费标准是严格按照宝鸡市凤翔区发展和改革局批复的凤发改发〔2019〕81号文件执行的。并在停车场门口醒目位置设置了三块公示牌:

    (1)停车服务费收费标准为:白天停放车辆(小车)按小时收费,一小时以内(含一小时)每辆2元,每超过一小时加收1元,最高不超过5元;晚间按次收费,每车每次5元。

    (2)收费时段为:每天8:00-21:00按白天标准按时收费,其余时段按晚间标准按次收费。停车场收费系统也是按这一批复设置的。网友“行者”反映的停车服务费收费是由白天夜间叠加而形成的。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆