西安309路公交4站收2元合理吗? 请张贴价目表

用户_xIaY 发表于 2021-09-22 15:12:19 点击数:

  • 309路公交乱收费,4站不到两公里的路程收了2块。我在车上的时候,还听到有一名妇女去火狐狸附近询价,司机说是1.5元,后来女士说是不是涨价了,司机又立马改口说让我看一下表,让她等会儿再付。之后看了表,又说是1元。如果说收费明细不清楚,只凭司机空口胡说,那么消费者的公平和权利都没有得到保护。不只是简单的几块钱的问题,希望公交公司可以提高司机素质,并在公交车内张贴明细表,促进公交车良性发展。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆