华润二十四城小区业委会何时能够成立?

成先生 发表于 2021-09-22 14:57:31 点击数:

  • 西安华润二十四城小区总户数5132户,已交房六年之久,同意成立业委会签名业主人数达到了1321户,通过率25.74%,符合《西安市物业管理条例》中关于成立业委会的相关规定。

    2020年12月份华润二十四城小区一二三四期共60多名热心业主自发组织,按照业委会成立的相关程序和规定,合法合规按照业委会的成立要求向华润二十四城所属管辖街道办——三桥街道办社会事务科,依法依规提交了业委会成立的相关资料,三桥街道办也受理了相关业务,并且所有递交资料审核通过,时至今日8个多月过去了,业主一再电话咨询督促三桥街道办关于推进业委会成立进展,业主得到的答复一再被敷衍推诿……

    烦请有关政府部门督促三桥街道办真真切切为民办实事,切切实实解决业主关心的华润二十四城小区成立业委会的相关程序启动工作、我们不甚感激!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 华润二十四城小区业委会难成立 沣东新城回复

    2021年9月22日,贵单位发来的关于“华润二十四城小区业委会何时能够成立”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    经了解,华润二十四城小区分为四期建设三个规划,1期2期为一个规划,3期一个规划,4期一个规划。华润二十四城小区成立一个业委会还是分别成立三个业委会的问题和业主代表未达成一致。目前,沣东新城住房和城乡建设局会同沣东新城三桥街道办事处、沣东新城自然资源和规划局已对小区规划总平图进行了核对,就成立业委会下一步工作待三桥街办上会审议后决定。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆