武功县西宝中线路况差4辆车连续爆胎 请关注处理

热心群众 发表于 2021-09-22 14:33:41 点击数:

  • 9月19日晚20点左右,行驶至西宝中线武功县段,在鑫牛彩钢厂门口附近车辆爆胎,且10多分钟内4辆车均爆胎!周边无任何提示警示!请问养护单位有没有尽到责任!车辆受损谁来赔偿!

    诉求:1.尽快修复道路坑洼处或者树立警示牌。

    2.相关养护单位进行赔偿!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功县西宝中线路面存安全隐患 将加固和修复

    武功县交通运输局回复:10月8日接到市平台转交的工单,反映我县西宝中线道路路面大坑特别多,存在安全隐患,我局领导高度重视,安排专人对此事件做了全面调查。

    1、西宝中线武功境内长约17.2公里属于县道,从2016年开始提升改造为G344国道项目,目前该路段小村镇境内工程尚未结束,一直半幅施工属于建设工程路段。由于几年的建设施工加上过往重型车辆较多又紧邻村镇,路面雨水下排不畅,路面情况复杂交通压力巨大。

    2、今年降雨天气偏多、持续时间长,西宝中线路面水毁特别严重,我局已安排专人每天对该路段进行巡查,发现隐患及时处置,按照施工要求,只能等天气晴好,雨水排干,才能组织力量应急施工,在9月30日已经对西宝中线全段路面坑槽进行二灰石加冷补料修补到位,由其在10月7日第二次降雨结束后,对路面新出现的坑槽也做了修补,目前西宝中线路面通行平稳。

    3、针对西宝中线路面出现大面积水毁,我局也及时向县政府和上级交通部门做了汇报,等天气晴好,对西宝中线水毁路面投入资金和机械加固和修复。

    再次感谢网民对我县交通状况的关心,同时更渴望得到你的支持和理解,我们将更好的做好工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆