铜川市印台区印台国际小区五证齐全成烂尾楼

樊朋军 发表于 2021-09-22 14:11:15 点击数:

  • 铜川市印台区快乐城,现又改名“印台国际”购房五年,维权四五年,售楼部门口和工地长满荒草,各级政府推磨了,至今仍未解,五证齐全的房子,为什么问题那么多,资金缺口那么大,希望政府为群众办实事,督促监管,让业主早日往上新房。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 铜川市印台国际小区成烂尾楼 预计12月可交付

    印台区政府回复:网民您好:快乐城项目(又称印台国际)由陕西华居置业有限公司(以下简称:华居置业)投资开发建设,目前在建为该项目8#楼,由华居置业委托铜川市第三建筑工程公司负责项目建设。2016年8月底,8#楼取得商品房预售许可,累计销售30套,合同约定2018年6月底交房。后因华居置业资金链出现问题,导致该项目进度缓慢,自2019年年初停工。

    为解决华居置业快乐城8#楼停工问题,印台区政府安排住建、信访、金融办等单位协调解决8#楼停工问题,督促华居置业筹措资金,推动项目后续建设。今年4月份,华居置业与陕西岿南建筑工程有限公司签订合同,由岿南公司负责快乐城8#楼后续施工。目前,8#楼已复工建设,正在加快实施地暖铺设扫尾等工作,待项目全部完工后,预计12月可实现交付使用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆