蓝田县三官庙镇面岭村面东组群众出行难

用户_xIM2 发表于 2021-09-22 12:09:13 点击数:

  • 蓝田县三官庙镇面岭村面东组六七户人家,雨天出行困难,好多年了回家的最后一步路都没有得到硬化,给生产生活带来诸多不便,望有关部门领导给群众解决实际困难。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县三官庙镇面岭村群众出行难 蓝田县回复

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2021]第09126号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成三官庙镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,三官庙镇面岭村通组道路已全部硬化,网民反映的面东组六七户群众出行难道路,系入户路,约100米,现居住五户群众。因入户道路无专项修路资金,2018年面岭村两委会拟通过一事一议项目解决群众入户道路硬化问题,但一事一议项目需群众自筹一部分资金,经村两委会同涉及的五户群众协商,群众不同意此解决办法,故此入户路一直未硬化。

    经三官庙镇村两级商议,目前,该入户路还需通过村一事一议项目解决,面岭村两委将会继续做好群众解释工作,争取群众支持,尽快实施一事一议项目,解决群众出行难问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆