起跑线儿童美术培训机构沟通无果 拒不退费!

木易 发表于 2021-09-22 12:06:59 点击数:

  • 我是一名孩子家长,我们在这个机构已经上了三年多,因为此机构近一年频繁换老师教学质量参差,我与机构沟通退费,机构目前态度不沟通!不退费!

    我在2020年12月20号续费5059元 ,续课55节!目前剩余53节!投诉无门,打电话热线投诉一个星期过去了可是没有回应!请问机构拒不退费合法吗?如果不合法谁来管!这钱对于去普通人不是小数目!作为家长实属无奈!是否有政府做主为我们家长讨回费用!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 起跑线儿童美术培训机构不退费 未央区回复

    未央区教育局回复如下:

    市民您好,收到投诉后,我局工作人员当即前往太华北路大明宫万达5楼起跑线美术培训了解情况。该机构锁门无人,该机构是一家无证加盟美术培训机构。目前我局也无法联系上该机构负责人。建议您根据合同,走司法程序解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆