长安区清凉山庄小区多楼不通天然气

用户_PKQI 发表于 2021-09-22 11:54:23 点击数:

  • 长安区清凉山庄小区多楼不通天然气,洗澡做饭用电昂贵不说,每年冬季太冷了!家养花卉一冬全死光,每年居民都向物业反应,结果都是不了了之,问天然气公司,说找你们物业,物业说天然公司不给装,到底问题在哪儿?请人民政府关爱关爱一下人民冷暖,解决我们的疾苦。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区清凉山庄小区不通天然气 住建局回复

    长安区住房和城乡建设局回复:根据2013年长安区政府颁布的《地下管线管理条例》要求,在办理安装天然气时,必须提供规划审批相关资料,对于不能提供相关规划审批手续的,规划部门不予受理。

    经核查,该小区部分楼栋存在规划手续不全问题,长安天然气公司将无法受理天然气报建。同时,长安天然气公司尚未收到清凉山庄小区的天然气报建资料。若需报建安装天然气,详情可咨询长安天然气发展部,联系电话: 029-85297061。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆