长安郭杜东街樱花西苑商铺内餐馆噪音严重扰民

生活在噪音世界的人 发表于 2021-09-22 11:49:47 点击数:

  • 长安郭杜东街樱花西苑商铺饭店每天营业到半夜,厨房动静非常大,严重影响到居民休息!12369多次投诉无果。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区郭杜樱花西苑餐馆噪音扰民 已责令整改

    西安市长安区郭杜街道办事处回复:关于樱花西苑噪音问题。9月26日上午,社区领导和工作人员前往樱花西苑实地了解核实情况,经过现场与环保局工作人员、樱花西苑小区物业工作人员、居民群众沟通,决定于9月27日召开居民代表会议,共同研究解决方案。

    9月27日下午在樱花西苑召开居民代表会议,城管部门、涉及噪音污染的四家餐饮企业、社区、物业工作人员、居民代表参会,经过与会人员探讨协商,最终达成以下结果:四家餐饮企业在一个月内进行问题整改,具体改造方案一是给餐馆厨房窗户安装隔音玻璃;二是在外围排烟管道上加隔音棉,从而达到降噪的目的,减必对居民的生活影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆