高陵区杨官寨村北一街饭馆油烟刺鼻乱排放

受害者 发表于 2021-09-22 11:47:41 点击数:

  • 高陵区杨官寨村三组一家外卖店油烟味特别刺鼻,因为只做外卖,没有门头不知道是卖什么,每天下午4点到晚上12点,油烟味特别刺鼻,可能和用的材料有关系吧,说了几次根本不管用,我刚好在他们店2楼,刺鼻的气味房子根本没办法待,请相关部门能管一下这种没有经营资质的外卖店。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵杨官寨村一饭馆油烟刺鼻 已装油烟净化器

     西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“杨官寨村北一街饭馆油烟刺鼻乱排放”问题后,我区立即安排姬家街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    针对该问题,我区姬家街办回复如下:经调查了解,网民反映问题属实,经姬家街办工作人员劝说,该饭馆已安装油烟净化器。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆