西安416路公交车在半坡路北段不停车 请处理

西安西安 发表于 2021-09-18 12:25:31 点击数:

  • 2021年9月18日早8:50分左右,416路公交车在半坡路北段不停车,我在车后喊,司机就开车走了,请处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安416路公交车在半坡路北段不停车 部门回复

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安416路公交车在半坡路北段不停车”的问题。现将具体情况回复如下:

    通过市民反映时段、路段等信息,经调查核实,情况不符。2021年9月18日8:50左右,416路陕A3770X号车为该时段涉及车辆。通过调取该车车载视频监控落实,当日8:49车辆行驶至半坡路北段,正常进站上、下乘客后于8:51起步驶离站台,且在视频中未发现有市民反映的情况。

    我公司将此次事件作为典型事例予以通报,要求广大驾驶员严格按照公司规定“进出站慢三秒”的要求,务必遵守跑来要等的服务原则,方便市民出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆