莲湖区南小巷南头道路围墙外停满机动车

过客心情 发表于 2021-09-18 14:09:29 点击数:

  • 莲湖区南小巷南头,原高压电容器厂东围墙外,原来是门面房,汽车会车还可以过去。自从取消了门面房,恢复了围墙,围墙外停满了汽车。人行道人无法通行。马路无法会车,每天都堵车。弄得人声鼎沸,怨声载道。不知道政府是如何考虑的。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 南小巷道路围墙外停满机动车 将加大巡查力度

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“莲湖区南小巷南头道路围墙外停满机动车”留言后,我区安排交警、城管部门调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,南小巷南头道路狭窄,个别车辆随意停放在两侧道沿,影响通行。执法人员现场对违停车辆进行处罚、催移、拖移。下一步,我区将加大对该路段巡查力度,规范停车秩序,方便市民出行。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆