铜川市正大华庭小区什么时候能通市政暖气?

用户_xI1O 发表于 2021-09-18 14:14:55 点击数:

  • 铜川正大华庭小区2018年交房,现在烧的壁挂炉,所以想咨询一下小区什么时候能通集中供暖?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 铜川正大华庭小区不能通市政暖气 将尽早实施

    铜川市城市管理执法局回复:经查,新区正大华庭小区不能及时通市政暖气是由于:一是正大华庭小区销售房屋时合同约定,小区冬季采暖季供热方式为天然气壁挂炉取暖,开发建设时小区内部及楼道内没有铺设供热管网;二是华能铜川供热公司目前未在该区域铺设供热主管道。

    市城市管理执法局积极与华能供热公司和该小区物业公司联系沟通,督促小区物业服务企业在取得业主同意管网改造的基础上,积极与华能铜川照金煤电有限公司供热办对接协调沟通,并签订管网改造工程合同协议书。市城市管理执法局将积极协调华能铜川照金煤电有限公司尽早实施集中供热项目开工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆