莲湖区紫云溪小区楼顶加盖违建 请相关部门调查处理

西安的大兴 发表于 2021-09-18 14:47:21 点击数:

  • 西安市莲湖区梨园路紫云溪小区1号楼和2号楼之间的三层裙楼顶,加盖违建,而莲湖区自然资源和规划局在接到反映后竟对违建视而不见,只说楼顶有防护网,而防护网又不在他们的管辖范围,将皮球踢到城管部门,希望相关部门能介入调查,严格按照设计图纸界定相关建筑是否为违建。

    该处违建位于楼顶,楼下就是幼儿园,数百名师生的生命安全处于危险之中,万一楼体结构因违建而不堪重负,后果谁来承担?谁能承担?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区紫云溪小区楼顶加盖违建 已责令拆除

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“莲湖区紫云溪小区楼顶加盖违建”留言后,我区安排资源规划莲湖分局、红庙坡街办等部门调查处理,现将有关情况致函如下:

    经执法人员现场勘查并查看相关资料,认定该处建筑为违建,已对该建筑作出《关于违法建设认定的函》并交由执法部门依规拆除。9月23日,红庙坡街办根据《违建认定函》向紫云溪小区建设方下达了《责令限期拆除告知书》。下一步,我区将持续跟进,按程序开展工作。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆