建议西安238路公交车延长运营时间

用户_xIcv 发表于 2021-09-17 10:29:29 点击数:

  • 希望238路早上6点到晚上10点,要不然恶劣天气时接送孩子实在是太不方便了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 建议西安238路公交车延长运营时间 公交回复

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“建议西安238路公交车延长运营时间”的问题。现将具体情况回复如下:

    238路由西安交大城市学院开往文景路凤城七路口,线路总长16.5公里,配车18部,计划高峰时段发车间隔为5-6分钟,计划平峰时段发车间隔为8-10分钟。

    由于草滩九路交大城市学院公交场站车辆停放场地有限,238路、265路两条线路均在路边停靠,暂时无法增配车辆,在此情况下,若将238路首班发车时间提前至6:00,末班发车时间推后至22:00,将进一步加大车距,造成沿途多个站点的乘客候车时间过长,因此238路暂时无法延时营运。待皂河公交场站建成并投入使用后,我司会及时调整238路营运计划。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆