西安12路公交车到站停留时间短 乘客来不及上车

黄先生 发表于 2021-09-17 10:30:51 点击数:

  • 12路公交车陕A2300于2021年9月16日20点03分,在北大街站(开往正义厨具方向)停留不到3秒钟就关门启动,乘客在外边呼喊,然司机毫无反应,径直而去,实在没有素质!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安12路公交车到站停留时间短 已谈话教育

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安12路公交车到站停留时间短 乘客来不及上车”的问题。现将具体情况回复如下:

    经车队调取视频监控显示,该车驾驶员杨洪涛,车辆在北大街站进站后开门上乘客一名,在确定无乘客上车后关门并起步驶离站台。此时,一名乘客从右后方跑来招手示意上车,驾驶员未注意到,造成投诉。

    针对此次到站停留时间短的情况,对驾驶员进行一对一谈话教育,并再次教育广大驾驶员,要严格遵守公司的安全行车规定和相关服务规定,做到“开关门慢三秒”,避免类似的事情再次发生。做好文明行车、文明驾驶、文明语言、文明礼让,创造安全和谐的出行环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆