西安信息职业大学拒绝建基站 学校网络信号差

秀 发表于 2021-09-17 10:50:46 点击数:

  • 西安信息职业大学拒绝与三运营商合作建基站,信号弱,在一楼连电话也打不出去,多学生反馈的网络信号问题,学校一直是傲慢不处理态度。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 西安信息职业大学拒建基站 正在新建20余个微站

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2021〕第09119号)反映“西安信息职业大学拒绝建基站 学校网络信号差”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成西安信息职业大学对网民反映事情进行调查核实。现答复如下:

    一、该校已与中国电信达成共识,在校园内新建20余个微站,改善学校通信信号较差的问题。此项工作正在进行。

    二、该校已与中国电信、中国移动签订了合同,引进了4G-7G网络带宽,现已满足师生正常的工作、学习、生活需求。

    如网民仍有疑问,可直接致电西安信息职业大学校长办公室029-85610805咨询反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆