西安334路公交20多分钟等不来车 请提升服务

西安是我家 发表于 2021-09-17 10:52:43 点击数:

  • 刚才在韦曲南车站等334路公交车,结果等了二十分钟车不来,我特意截图看,车站旁有几个外地的,因为十四运来西安玩,也等334去动物园。他们都等了半个小时了,他们说以后不会来西安了,我都不知道怎么说好。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安334路公交20多分钟等不来车 公交公司回复

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安334路公交20多分钟等不来车 请提升服务”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、调查落实情况

    334路隶属于公交集团第二分公司四车队。334路高峰发车间隔约为15分钟,平峰发车间隔约为30分钟。因疫情期间严格执行乘客扫码乘车或实名登记乘车的的规定,站停时间较平时耗时较长,进一步加大了车辆运行时间和乘客候车时间。

    根据客流数据反馈,334路目前工作日单趟平均客流约为36人次,可基本满足沿途市民乘车需求。 

    二、下一步工作措施

    334路客流走向呈现较为明显规律,我司将结合客流规律科学调整发车时间。工作日内以早晚高峰客流为主,我司将运力主要投放在早晚高峰时段;节假日期间,结合334路途径野生动物园、香积寺等景点,我司将主要运力投放在中午、下午时段,缩短乘客候车时间。今后我司将持续关注334路客流情况,结合天气、季节、寒暑假等因素及时调整运力,方便市民出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆