雁塔区恒瑞佳园买房十三年办不了房产证

肖大利 发表于 2021-09-16 10:39:55 点击数:

  • 尊敬的领导们,您好!

    自己是陕西汉中人,08年在西安市雁塔区恒瑞佳园买房时开发商承诺房产证尽快办理,可这都过去十三年多还落实不了,在雁塔区办理落户受限,孩子上学也受限等问题带来的影响很头疼,每次反馈都没有落实,困扰我们上千户业主的真实感受很难,希望领导们重视我们恒瑞佳园房产证很落实并顺利解决谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市自然资源和规划局 。

  • 恒瑞佳园买房十三年办不了房产证 规划局回复

    西安市自然资源和规划局办公室回复:经雁塔分局调查核实,该网民反映的恒瑞佳园小区位于朱雀路与南三环十字东北角,该项目有6栋住宅楼,楼层为6至28层不等,共1062套住宅。截止目前,未办理土地、规划等手续,土地权属仍为雁塔区东三爻村集体用地,无法办理房产证。建议相关利害人通过司法渠道维护自身的合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆