凤翔区枫林华城小区强制购买地下室 违规交房

陌生人 发表于 2021-09-16 10:45:48 点击数:

  • 我叫张丽红,夫妻二人在宝鸡市凤翔区柳林镇枫林华城三号楼一单元买了一套房,当时买时必须强制购买地下室,但是在交钥匙时给的地下室不是当时买房时的地下室,现在地下室里整面墙壁一米往上有两趟排污管道,严重影响了我的使用,难道地下室买来是看的,不是我们来使用的,从五月底一直找他们解决问题,开始答应了给解决,后来以多种理由推拖,现在一直踢皮球,无人处理,无奈只能求助于政府部门解决。感谢政府!


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:凤翔区 。

  • 枫林华城小区强制购买地下室 已达成赔偿意向

    宝鸡市凤翔区住房和城乡建设局回复:接贵网编辑部转来西部网网上舆情调查函(网调字[2021]第09081号),网友留言反映“凤翔区枫林华城小区强制购买地下室,违规交房”的情况,我局高度重视,立即安排工作人员调查了解情况,并及时处理。现将调查处理情况报告如下:

    一、基本情况

    凤林华城小区由宝鸡市华尔金港房地产开发有限公司开发建设,法定代表人刘玲,该小区位于凤翔区柳林镇兴盛路口北侧,共建10栋楼。 

    二、调查处理情况

    经调查,反映人购买的是凤林华城A3-1-502室,该房屋设计地面一层为储物间高2米,2层以上为住宅,因购买的储物间墙壁1米以上,被排污管道占用,要求赔偿储物间被排污管道占用部分面积费用问题发生纠纷,双方多次协商未果。经我局工作人员协调处理,双方最终达成意向,开发商同意赔偿购房人申请的2000元排污管道占用费,购房人也表示认可。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆