陇县城关镇残联家属楼附近老年合唱团扰民

我就想安安静静看看书 发表于 2021-09-16 10:55:03 点击数:

  • 陇县城关镇北大街残联家属楼旁二层楼有老年合唱团,长期(起码十年了)排练扰民,影响生活(几乎每晚六七点,有时甚至到晚上九点十点,中午午休期间也时不时有),望相关部门调查协调,辛苦,谢谢。

    附:从我小学唱到现在工作,又轮到我弟弟了,小老弟要高三了,体谅下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陇县 。

  • 陇县城关镇残联家属院合唱团扰民 将合理安排

    陇县县委老干部工作局回复:关于反映陇县城关镇残联家属楼附近老干部合唱团扰民的情况收悉,现将实际情况答复如下:陇县老干合唱团成立于1987年8月,活动场地是陇县老干局老年活动中心,活动具体时间,每周一三五晚7时至9时,为庆祝建党100周年,按照中央及省市县委要求,组队参加庆祝展演,并于6月上旬至6月下旬在老干部活动中心排练场次较多,影响了周围群众的休息,展演活动结束后,由于天气炎热,加之疫情防控工作需要,暂未开展排演活动,今后我们会合理安排活动时间,以防此类事件再次发展,特此说明。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆