西安高新大都荟违建停车场 垃圾堆积如山

小静 发表于 2021-09-16 11:10:50 点击数:

  • 高新四路原小杨烤肉说是违建拆除后被规划成绿植公园,现在被高新大都荟改成停车场,这由违建改为违建有何意义?并且还有存放大量垃圾,给周围市民带来环境卫生的困扰,打12345市民热线反映半年无人过问处理,今天上传几张照片,希望有关部门能看到,能实地查看,能尽快落实处理,还市民一个良好的环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 高新大都荟垃圾堆积如山 将开展清运作业

    雁塔区城管局回复:网友你好,经区城管局核实,高新大都荟停车场属交警部门所辖,经我局执法队员了解,此停车场为经西安市公安局交通警察支队审批后拥有西安市机动车停车场备案证的停车场;此处垃圾堆放处为大都荟商圈垃圾堆放台,此处垃圾堆放时,生活垃圾中混有部分装修垃圾,现因全运会期间暂停装修垃圾清运作业,现已将此处堆放垃圾进行了全面绿网覆盖,待全运会结束后将立即开展清运作业。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆