咸阳渭水华庭小区业主地面停车难 一再搪塞群众

劳动人民 发表于 2021-09-16 11:27:16 点击数:

  • 本人入住小区两年多,刚入住不久就去办理停车,物业告知不是他们管理,地库是他们管一年四千多,地面一年不到一千,说本小区有两个物业,是咸房物业在管理,接着又去找他们,咸房物业有告知得排队等待,当时也没说什么就登记排队了,迟迟没有消息。

    今天打电话询问车位的事情,本小区物业还是那句话他们不管让找咸房物业,给咸房物业打电话给我回复是我们三号楼没有排队资格,进不了小区,我们的停车区域是地库,(地库一年四千多比一线城市还要高)他们只管他们管辖楼,真的使人非常气愤,2年的等待白等了?难道我们就不是渭水华庭的业主吗?我们没有进去的权利吗?

    我又打住建局电话33229165,这个又让打38016582,打通后是个男同志接的电话,给反应了情况后,他让我去找证据,让写个书面的材料,给我说这个是咸阳的普遍现象,他们总不能一个小区一个小区的去跑吧!电话投诉不行吗?非要书面的吗?这个普遍现象正常吗?请问你们职能是干什么的,难道你们不去调查吗?这要什么证据?打了电话就是各种推诿扯皮,谁能给我们做主?我们要求过分吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆