蓝田三里镇交警队家属院旁边沙石厂污染环境

热心群众 发表于 2021-09-16 11:28:49 点击数:

  • 蓝田三里镇交警队家属院旁边沙石厂,大面积沙石裸露,噪音污染,大气污染,蓝田县三里镇镇府不闻不问,请管理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田三里镇兰亭茗苑对面沙石扰民 禁夜间作业

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2021]第09058号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成县生态环境局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    收到网民反映后,县生态环境局立即联合三里镇治污减霾办工作人员现场执法检查,兰亭茗苑小区对面有两处沙石销售点,分别为樊某辉、闫某二人所有;现场检查沙石堆覆盖完好,在销售过程有装载机产生噪音。

    执法人员现场要求两处沙石销售点:一是严格合理安排时间(早6∶00-晚22∶00),禁止夜间作业;二是对产生噪音的设备定期检查,尽量减少噪音的产生;三是加大清洁力度,及时对料堆进行覆盖,确保出入口保洁到位。两沙石销售点负责人表示在今后的作业中坚决杜绝机械噪音扰民情况,并常态化保持出入口保洁到位及场内全覆盖。

    下一步,县生态环境局及三里镇治污减霾办将继续加大对两处沙石销售点巡查力度,坚决杜绝噪音扰民的情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆