成国右岸小区不退3万元购房款 请帮忙处理

霍雄伟 发表于 2021-09-16 11:39:31 点击数:

  • 尊敬的领导您好,我叫霍雄伟,今年3月份交了3万元,认购了陕西裕丰源房地产有限责任公司(成国右岸10号楼1单元22层3号),非常开心能够成为成国右岸的业主,无论是房子的格局还是地理位置都是一流的,我都非常喜欢。

    可前段时间爸爸在家晕倒送医院检查是脑出血,经过抢救总算捡回一条命回来,可是这突如其来的大病让我的家庭也发生了很大的变故,庞大的手术费和住院等费用耗尽我们的积蓄,也在到处借钱,亲戚朋友都帮忙慷慨解囊相助,医生说后续的治疗费用也是很大,要我们有个心里准备,妈妈又因为爸爸突然生病,照顾爸爸压力过大想太多现在精神很差,得了抑郁症也在吃药治疗,我们家已经没有能力再去买房了,无奈只能忍痛放弃买房子,现在压力真的好大,想到爸妈突然成这样我的心真的好痛。辛苦劳作了一辈子的父母还没有享福就成这样,现在只能尽全力担起这个家,给父母一丝丝安慰。

    这不是什么好事,本来不想说的,无奈现在真的没有办法,想到售楼部还有3万元,跟销售卜某沟通希望退回,度过难关但一直没有结果,人都是有父母的人心也是肉长的,父母出事是我们作为子女最不愿意看到的,都说病魔无情人间有爱,请政府领导帮忙跟开发商协商,把钱退回给我们家。大恩大德无以回报,到时必送锦旗一副表示感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦汉新城 。

  • 成国右岸小区不退3万元购房款 秦汉新城回复

    中共陕西省西咸新区秦汉新城委员会宣传部回复:关于网友“霍雄伟”反映“成国右岸小区不退3万元购房款 请帮忙处理”问题。经了解,自2017年西咸新区行政托管以来,咸阳市有关单位未向秦汉新城管委会移交成国右岸相关资料。

    该项目的立项、规划、土地、施工许可、商品房预售许可、网签备案、质量监督及竣工验收等业务均由咸阳市相关部门办理。鉴于该项目为咸阳市遗留项目,新城住房和城乡建设局已督促开发企业尽快到咸阳市相关部门完善有关手续,确保群众反映问题得到及时解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆